Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » ЧМ-2016 по хоккею, финал: Путин поздравил Канаду с победой над Финляндией
Эксклюзив

ЧМ-2016 по хоккею, финал: Путин поздравил Канаду с победой над Финляндией

319


ЧМ-2016 по хоккею, финал: Путин поздравил Канаду с победой над Финляндией

Российский президент Владимир Путин накануне, 22 мая, в день финала Чемпионата мира по хоккею 2016 года, лично посетил главный матч первенства, в котором сошлись сборные Канады и Финляндии. Победу со счетом 2:0 одержала команда "кленовых листьев", которую и поспешил поздравить президент России, отметивший не только хороший результат, но еще и содержание.

Владимир Путин совместно с главой ИИХФ Рене Фазелем принял участие в церемонии награждения канадской сборной. Он лично поздравил капитана команды Кори Перри, а также пожал руки каждому игроку и отдельно похвалил тренера. «Спасибо Канаде за такой замечательный, искрометный вид спорта», - заявил глава государства во время церемонии.





Вместе с этим Путин не смог обойти стороной игру сборной Финляндии, пояснив, что, несмотря на то, что болельщики ожидали от российской дружины большего, "спорт есть спорт". «Ребята играли с полной отдачей, замечательно проявили себя, и я их от души поздравляю», - уточнил президент.

Напомним, сборная Канады одержала победу у Финляндии в матче за первое место на ЧМ-2016 по хоккею. Поединок завершился со счетом 2:0. Вчера также был проведен матч за третье место, в котором Россия разгромила США со счетом 7:2. Чемпионат мира проходил в двух российских городах - Санкт-Петербурге и Москве.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК