Главная » Последние новости » Эксклюзив » Франция - Румыния, счет матча от 10 июня, результат: как сыграли в футбол вчера на Евро-2016, счет, видео голов

540

Сегодня можно констатировать, что Евро-2016 по футболу стартовал. В дебютном поединке Чемпионата хозяйка Франция сыграла с Румынией и смогла порадовать своих болельщиков, вырвав победу. Итоговый счет вчерашнего матча 2:1. Игра получилась интересной и число российских зрителей, которые ее посмотрели, было весомым, чтобы сказать, что к Евро-2016 имеется повышенный интерес.

Франция - Румыния: счет 1:0, обзор матча, видео голов

Французская сборная по футболу начала Евро-2016 по футболу с победы. Поединок, который прошел вчера вечером, 11 июня, на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени закончился со счетом 2:1. Нужно сразу же сказать, что несмотря на то обстоятельство, что Франция изначально считалась явным фаворитом противостояния, румыны смогли продемонстрировать все свои способности.

Таким образом, после этой виктории Франция возглавила группу A, а румынская команда в виду отрицательной разницы голов опустилась на последнюю строчку. Впрочем, такой расклад вполне очевиден, так как пока еще ни один другой матч на турнире сыгран не был. Совсем скоро, 15 июня, Франция сразится с Албанией, тогда как Румынии предстоит провести поединок со Швейцарией.

Что касается обзора вчерашней игры между Францией и Румынией, то в нем можно выделить несколько примечательных моментов. В первом тайме команды так и не смогли распечатать ворота друг друга, хоть опасных моментов было достаточное количество. Но во второй половине встречи, на 57-й минуте, форвард Оливье Жиру сумел порадовать местную публику, забив гол. Но радость этой победы прервалась через восемь минут, когда статус кво восстановил Богдан Станку, реализовавший пенальти. Впрочем, на последних минутах матча французы все-таки вырвали победу, когда изящным ударом счет 2:1 установил Димитри Пайет.

Франция - Румыния на Евро-2016, матч 10 июня: (видео голов)