Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » ТОП-5 магических камней с целебными свойствами
Эксклюзив

ТОП-5 магических камней с целебными свойствами

420


ТОП-5 магических камней с целебными свойствами

Сегодня метод врачевания при помощи камней и минералов в нетрадиционной медицине называется литотерапия. Мы решили предложить вашему вниманию небольшой список кристаллов и минералов, которые послужат вам не только украшением, но и личными лекарями, и даже защитниками.

Алмаз

Это великолепный драгоценный камень который обладает огромными лечебными свойствами, при этом самый чистый и благородный природный минерал. У него имеется удивительная способность собирать чистую и мощную энергию.
Обладателям подобного минерала, последний поможет повысить интеллектуальные способности. Эзотерики и представители народной, альтернативной медицины или аюрведы утверждают, что алмаз синего цвета врачует глаукому, зеленоватый оттенок благоприятен для женщин в положении, он облегчает родовой процесс. Наряду с этим алмаз лечит заболевания желудочно-кишечной системы, способствует освобождению от шлаков. Драгоценный камень усиливает иммунные функции организма, отражая как щит различные болезни. Наряду с этим минерал улучшает метаболизм организма, благоприятное влияние оказывает на деятельность мозга и сердца, замедляет старение. Алмаз придает решимости своему обладателю, однако депрессивным людям, он противопоказан, так как погружает в мрачные мысли.
Существует поверье, что алмаз дарит свое расположение только тем, кому достался честным путем, а те, кто его заполучил нечестно, могут дорого заплатить за свою алчность. Стоит помнить, что самая большая сила сосредоточена в камнях, переданных по наследству.

ТОП-5 магических камней с целебными свойствами

Жемчуг

Этот камень имеет органическое происхождение, и в чистом виде встречается очень редко, по причине загрязнения океанических вод планеты. Жемчуг обладает молочно-белый оттенком, но бывает также розовым, серым и фиолетовым. Основное лечебное свойство или полезное действие жемчуга, это релаксация, поэтому он полезен тем, кто часто пребывает в стрессовом состоянии. Также жемчуг используют при лечении язвы желудка, гипертонии, головной боли, кровотечении. Применяют его и для лечения мочевого пузыря, кроме этого он является оберегом для беременных женщин.

ТОП-5 магических камней с целебными свойствами

Изумруд

Этот камень обладает ярко-зеленым либо темно-зеленым цветом, такой тон минерал получает благодаря наличию в его структуре хрома. Целительные свойства изумруд проявляет при заболеваниях желудка и печени, также его применяют в качестве антисептика при кожных болезнях, ранах, ожогах. Изумруд способен привести в норму артериальное давление, помимо этого он улучшает память, делает отношения своего владельца гармоничными с окружающими его людьми, усиливает интуицию.
Помогает изумруд при головных болях, сердечной недостаточности, язве желудка, гастрите, куриной слепоте, воспалении мочевого пузыря. Минерал дарит спокойный сон, устраняя бессонницу и беспокойные сновидения, понижает высокую температуру, борется с диабетом, с инфекциями. Зеленый цвет камня способствует снятию напряжения с глаз, устраняет стресс и приводит в норму нервную систему, при этом значительно улучшает настроение и работоспособность.
Минерал относят к камню мудрости, любви и верности. В древности изумруд применяли от укусов скорпионов и змей, наряду с этим этот минерал является сильнейшим талисманом, так как являются щитом против злых языков, порчи, сглаза и так далее.




ТОП-5 магических камней с целебными свойствами

Коралл

Этот камень обладает органической природой, при этом имеет разнообразную форму и цвет. Коралл розового оттенка действует успокаивающе, красный – дарит энергию и силу. Объединяет все кораллы то, что своими необычными лечебными свойствами кораллы делают кости крепче, помогают организму освободиться от ядов и токсинов, а также улучшают состав плазмы. Избавляет минерал от плохих эмоций, таких как гнев и зависть.

ТОП-5 магических камней с целебными свойствами

Рубин

Этот камень имеет темно-красный окрас, является камнем Солнца, обладает мощной энергетикой, считается символом богатства, власти и мудрости. Камень рубин своими полезными свойствами положительно влияет на деятельность кровеносной системы и сердца. Рубин используют для лечения анемии, гипотонии, при низком давлении, депрессивном состоянии, бессоннице, различных болезнях позвоночника. Камень способен уменьшить воспалительные процессы в организме.

Рубин своими лечебными свойствами известен в нетрадиционной медицине тем, что предотвращает приступы эпилепсии и успокаивать нервную систему, также их способность отмечены в недопущении развития шизофрении. Вообще рубин достаточно загадочный камень, так как обладает настолько мощной энергией, что его не рекомендуют носить постоянно. Он противодействует ядам, уменьшает похоть, делает голову более светлой и предупреждает своего владельца об опасностях, становясь темнее.

ТОП-5 магических камней с целебными свойствами


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК