Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Виталий Мутко готов подать в отставку в случае недопуска российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио
Эксклюзив

Виталий Мутко готов подать в отставку в случае недопуска российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио

265


Виталий Мутко готов подать в отставку в случае недопуска российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио
Министр спорта Виталий Мутко заявил о готовности уйти в отставку. Серия неудач российский спортсменов в разных видах спорта, а также допинговые скандалы, которые продолжаются вот уже полгода, сыграли плохую службу для спортивных чиновников страны. Главную степень ответственности з все скандалы и неудачи несет Виталий Мутко, министр спорта России. Об этом он заявил накануне лично, и добавил, что готов подать в отставку, но только при одном условии – если российских олимпийцев таки отстранят от участия в бразильской Олимпиаде.По словам Виталия Мутко, он несет ответственность за все неудачи спортивной России, старается работать честно и уйдет в отставку, если страна останется без Олимпиады.Стоит отметить, что на репутацию Мутко не лучшим образом повлиял и провал российских футболистов на европейском первенстве во Франции, где сборная РФ заняла последнее место в своей группе.




Ну а проблемы Мутко и компании начались еще полгода назад, когда возник допинговый скандал. Среди фигурантов дела оказались такие известные спортсмены как Мария Шарапова и боксер Александр Поветкин. А, в целом, у сотен российских спортсменов, в том числе и участников прошлых Олимпиад, в анализах был обнаружен допинг. Сейчас ВАДА совместно с другими организациями решает вопрос о допуске или недопуске российских олимпийцев на соревнования в Рио.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК