Главная » Последние новости » Эксклюзив » Польша — Португалия, счет 3:5: Видео обзор — 30 июня 2016

Польша — Португалия, счет 3:5: Видео обзор — 30 июня 2016

438

Начало матча не предвещало ничего особенного. Но неожиданная ошибка защитника Португалии при перехвате мяча позволила полякам сделать прострел с левого фланга на одинокого Левандовски. Роберт с района одиннадцатиметровой отметки был точен.

Игра протекала спокойно с поочерёдными неспешными атаками то на одни ворота, то на другие, которые заканчивались неточными или не опасными ударами. Как-то незаметно инициатива перешла к португальцам.
На 31 минуте возник спорный момент, когда Рональду после явного удара в спину упал в штрафной площади соперника. Но вся футбольная общественность уже привыкла к симуляциям Криштиану, поэтому арбитр оставил этот момент без внимания. Расплата наступила через минуту. Нанни передачей пятой вывел на удар юное дарование, Санчеса, и тот неотразимо пробил под ближнюю штангу с 20 метров.

Поляки проснулись и вновь пошла игра с плавными атаками в обе стороны.

Второй тайм – это нудное продолжение первого. Запомнились лишь три момента португальцев в конце основного времени: 80-я минута — удар Фонте головой с 10 метров после углового прямо в руки вратарю; 81-я минута — Эджейчик в подкате за пределами штрафной выбивал мяч и едва не оформил автогол; 86-я – Рональду должен был решать, когда забросом на 11 метров его выводили на удар против одинокого голкипера, но он не попал по мячу.

Дополнительное время было таким же безвкусным, как и вся игра. Несколько ударов португальцев и один незаблокированный Милика, но как всегда – мимо кассы.

И только выбежавший на поле болельщик в сопровождении десятка стюардов привнёс новых эмоций в эту скучную игру.

Послематчевые пенальти:

• Рональду – левый нижний угол – гол; Левандовский – зеркальный удар – 1:1.

• Ренато – левый угол под перекладину – гол; Милик – впритирку с левой штангой – 2:2.

• Моутиньо – почти, как Рональду – гол; Глик – левый угол – 3:3.

• Нанни – правый верхний угол – гол; Блащиковский – с паузой в правый нижний, но вратарь впервые, угадав направление, взял – 4:3.

• Куарежма – сильно по центру под перекладину, вратарь подставил руку, но всё равно – гол.

• Португалия, не выиграв в основное время ни одной из пяти проведённых встреч, попадает в полуфинал.