Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости НБА: Мозгов подпишет контракт с Лейкерс
Эксклюзив

Новости НБА: Мозгов подпишет контракт с Лейкерс

367


Новости НБА: Мозгов подпишет контракт с Лейкерс

Как уже сообщал Никстайл, российский центровой, чемпион НБА с 1 июля стал свободным агентом. Главным претендентом на баскетболиста считался финалист Национальной Баскетбольной Ассоциации Голден Стэйт. Но, как утверждают многочисленные спортивные источники, Мозгов все-таки выбрал Лейкерс.
Российский центровой Тимофей Мозгов, в минувшем сезоне выступавший за «Кливленд Кавальерс», станет игроком «Лос-Анджелес Лейкерс». 29-летнему баскетболисту предложен четырёхлетний контракт на $ 64 млн.
Конечно, Мозгова хотели бы видеть в своем составе и многие российские клубы. Но, во-первых, никто не потянет зарплату Тимофея. А, во-вторых, игрок сам захотел остаться в Америке и выступать в сильнейшей лиге мира.




Как сложится судьба Мозгова в Лейкерс, сказать сложно. К сожалению, пока Тимофей – единственный российский баскетболист, кто получает хоть какое-то игровое время в НБА. Пожелаем ему удачи!

В прошедшем, чемпионском для Кливленда сезоне Мозгов в 76 матчах регулярного сезона в среднем проводил на площадке 17,4 минуты, набирал 6,3 очка и делал 4,4 подбора, а в 13 матчах плей-офф в среднем играл только по 5,8 минуты.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК