Главная » Последние новости » Эксклюзив » Волейбол Мировая лига, Россия - Болгария счет 3:0, 3 июля обзор

Волейбол Мировая лига, Россия - Болгария счет 3:0, 3 июля обзор

448

Как и прогнозировали аналитики Никстайл, сборная России одержала победу над неуступчивой болгарской командой. Правда, со счетом мы немного не угадали, ставя на 3:1 по партиям. На деле же у подопечных Владимира Алекно оказалось все гораздо проще.
Действительно, на деле серьезной борьбы в поединке не получилось. Сборная России с первой партии стала показывать, кто сегодня будет праздновать успех. Первый сет завершился со счетом

25:20

.
Во второй партии игра и вовсе шла, говоря по-простому, в одну калитку. Россияне выиграли

25:14

, и стало ясно, что третий сет превратится просто в формальность.

Так, собственно, и произошло. Третья партия осталась за нашими ребятами

25:18

. И подопечные Владимира Алекно празднуют заслуженную победу.

Россия – Болгария 3:0 (25:20, 25:14, 25:18).

Самым результативным среди россиян стал диагональный Виктор Полетаев, набравший 10 очков. Из других волейболистов сборной России следует отметить Егора Клюку, набравшего 9 баллов, а также Александра Волкова и Сергея Тетюхина, набравших по 7 баллов.

После сегодняшней победы, Россия занимает в своей группе Мировой лиги 6-е место, имея в активе 5 побед, а также потерпев 3 поражения. В «Финал шести», который пройдёт с 13 по 17 июля в Кракове, выйдут пять лучших команд, а также сборная Польши как страна-хозяйка.