Главная » Последние новости » Эксклюзив » Обзор полуфинальных пар Евро-2016, кто играет в 1/2 финале? -
Эксклюзив

Обзор полуфинальных пар Евро-2016, кто играет в 1/2 финале? -

441

Определились все 4 счастливчика, которые разыграют между собой 2 путевки в финал европейского первенства. Среди всех команд только сборная Уэльса сенсационно попала в четверку полуфиналистов.

Португалия – Уэльс 6 июля, ср в 22:00

Сборная Португалии не одержала ни одной победы на текущем европейском первенстве в основное время, разойдясь миром во всех 5 поединках. И если подопечные Фернанду Сантуша справились с хорватами под занавес дополнительного времени, то выигрыш над поляками состоялся и вовсе благодаря удаче в серии пенальти. Многие критикуют сборную Португалии за слабую игру, но все-таки она имеет неплохие шансы выйти в финал.

Сборная Уэльса мало того что впервые в своей истории попала в финальную стадию Чемпионата Европы, так еще и произвела настоящий фурор на полях Франции. Если выход из группы с первого места и преодоление барьера в лице Северной Ирландии подопечными Криса Колмана рассматривался в порядке вещей, то победа над сборной Бельгии в четвертьфинале является настоящей сенсацией.

Германия – Франция, 7 июля, чт в 22:00

Это противостояние достойно финала европейского первенства. Сетка турнира уже в полуфинале свела между собой действующих чемпионов мира и хозяев текущего Евро. По мнению многих специалистов, победитель поединка сборных Германии и Франции выиграет золотые медали, ведь и португальцы, и валлийцы заметно слабее.
Подопечные Йоахима Лева в драматическом матче лишь в серии пенальти сумели выиграть у довольно симпатичной и крепкой итальянской команды. Сборная Германии имеет возможность после двадцатилетнего перерыва вновь выиграть европейское первенство. Для этого осталась преодолеть на своем пути всего лишь два барьера.
Сборная Франции уверенно и легко разобралась с исландцами, обыграв их со счетом 5-2. Поэтому команда Дидье Дешама в отличном настроении подходит к противостоянию с немцами.