Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые развенчали миф о макаронах
Эксклюзив

Ученые развенчали миф о макаронах

368


Ученые развенчали миф о макаронах

Ученые развенчали миф о макаронах
Ученые из Италии утверждают, что макароны не только не вредны для тех, кто сидит диете, но даже могут помочь в сбрасывании лишнего веса.

По мнению ученых, хотя паста содержит большое количество углеводов, она может помочь людям оставаться стройными. Это объясняется тем, что когда люди едят макароны как часть средиземноморской диеты, содержащей большое количество овощей, фруктов и оливкового масла, макароны могут быть связаны с небольшим уменьшением ИМТ и объема талии.
В ходе исследования специалисты оценили рацион питания более чем 23000 людей из двух итальянских областей. Они попросили участников записывать в дневник все, что они ели. Количество макаронных изделий, потребляемое участниками на ежедневной основе, было сопоставлено с их ИМТ, а также объемом талии и бедер.




Ученые пришли к выводу, что не было никакой связи между потреблением пасты и набором веса – напротив, макаронные изделия помогали людям быть стройнее.

Таким образом, правильно потребляемые макаронные изделия могут способствовать формированию здорового индекса массы тела, снижению окружности талии и объема бедер, говорят специалисты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК