Германия - Франция обзор матча 07.07.2016: видео голов

54.161.128.52

Матч второго полуфинала между Германией и Францией начался с мощного натиска хозяев турнира. Французы, играя первым номером, взяли инициативу в свои руки и заставили немецкую сборную прижаться к своим воротам.

Уже на седьмой минуте Гризманн мог открыть счёт в матче, однако фантастический сейв Мануэля Нойера не позволил распечатать ворота команды. К десятой минуте игры сборная Германии начала выравнивать игру, а уже на тринадцатой минуте Уго Льорис парировал бильярдный удар Эмре Джана.

Паника возле ворот Франции чуть не привезла гол уже через минуту после удара Мюллера. На 24-й минуте Пайет пробил штрафной удар с 30-ти метров, однако надежность Нойера не оставляла вопросов. Германия продолжала свой натиск, и на 27-й минуте Бастиан Швайнштайгер ударил по воротам из-за границ штрафного, мяч опускался прямо под перекладину, но вратарь обил этот мяч.

45-я минута стала ключевой в этом поединке. Из-за игры рукой Швайнштайгера в своей штрафной, был назначен пенальти. Антуа Гризман развел по разным углам мяч и Нойера. Счет 0:1. Второй тайм сборная Франции начала очень мощно. На 72-й минуте Антуа Гризман оформляет дубль.

Нойер выбивает рукой мяч и неудачно сбрасывает его на Гризмана, а защитники не подстраховали. Сборная Германии не сдалась и ещё большими силами пошла в атаку. Поочередно наносили удары по воротам и Мюллер и Дракслер и Бастиан Швайнштайгер, однако все летело мимо ворот. Напряженная концовка с обилием острых моментов, однако финальный свисток арбитра фиксирует победу сборной Франции.