Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » 1/2 Евро 2016 Германия — Франция: счёт, как сыграли, обзор матча, видео голов
Эксклюзив

1/2 Евро 2016 Германия — Франция: счёт, как сыграли, обзор матча, видео голов

361


1/2 Евро 2016 Германия — Франция: счёт, как сыграли, обзор матча, видео голов

Франция сумела одолеть чемпионов мира и вышла в финал чемпионата Европы.


На марсельском «Велодроме» определился второй финалист чемпионата Европы. Главный фаворит турнира сборная Германии встречалась с хозяйкой первенства сборной Франции. Вывеска была достойна финала.


Германия — Франция счёт 0:2


Обе сборные перед Евро-2016 назывались фаворитами всего чемпионата, и немцы и французы оправдали, не подвели, хоть и с некоторыми проблемами, но дошли по полуфинала.


1/2 Евро 2016 Германия — Франция: Немцы, потерявшие перед матчем Хуммельса, Хедиру и Гомеса, с первых минут забрали мяч себе, хотя один момент у французов был — Антуан Гризманн имел хороший шанс открыть счет в матче, однако Мануэль Нойер был на высоте.


Сборная Германии первый тайм буквально душила французов, имея подавляющее преимущество, однако в конце случилась неожиданная развязка — пенальти в добавленное время. Бастиан Швайнштайгер, для которого этот матч стал 38-м на чемпионатах мира и Европы, и он побил тем самым рекорд Миро Клозе, непонятно зачем высоко поднял руку в штрафной, ведя верховую борьбу, и судья указал на точку. Момент получился очень спорным, в результате чего все немцы выскочили на поле бурно опротестовать решение судьи итальянца Никола Риццоли, который по ходу всей встречи свистел в пользу французов.




1/2 Евро 2016 Германия — Франция: счёт, как сыграли, обзор матча, видео голов

1/2 Евро 2016 Германия — Франция: Гризманн с точки был точен — развел вратаря и мяч по разным углам.


Германия с первых минут второго тайма побежала выигрывать свой второй крупный турнир подряд, но немцев будто преследовал какой-то злой рок. Мяч никак не шел в ворота — то вратарь французов Ллорис тащил после ударов в упор, то сами немцы промахивались из убойной позиции.


На 72-й минуте случился дубль Гризманна, который моментально приблизил сборную Франции к заветному финалу с португальцами. Прессинг французов обернулся потерей Киммиха. Далее последовал навес и отвратительная игра на выходе Нойера — Гризманну оставалось только не промазать в пустые ворота. Гризманн, стоит отдать ему должное, весь матч бегал и стелился в подкатах, будто заведенный.


1/2 Евро 2016 Германия — Франция: обзор матча



Франция сумела одолеть чемпионов мира, которых многие, как оказалось ошибочно, поспешили короновать.


Таким образом, в финале 10 июля на «Стад де Франс» встретятся сборные Португалии и Франции.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК