Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В музее Холокоста в США запустили покемонов с ядовитыми газами
Эксклюзив

В музее Холокоста в США запустили покемонов с ядовитыми газами

636


В музее Холокоста в США запустили покемонов с ядовитыми газами

Музей Холокоста в Вашингтоне запретил ловить покемонов из игры Pokemon Go.

Руководство музея Холокоста в Вашингтоне выступило с критикой в адрес поклонников стремительно набирающей популярность игры Pokemon Go от Nintendo, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на CNN. В залах музея посетители с помощью встроенной в смартфон камеры ловят покемонов в дополненной реальности.

В музее Холокоста в США запустили покемонов с ядовитыми газами


Приложение от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

Геймплей таков - игра сообщает, что где-то найден покемон, игрок, дойдя до него, наводит на него камеру и кидает виртуальный покебол. Пойманных покемонов тренируют и выставляют против покемонов других игроков. Игровой процесс полностью привязан к карте. В процессе игры нужно оказываться в различные локациях.




Однако пользователи стали все чаще обнаруживать покемонов в самых неожиданных местах: в церкви, на Арлингтонском кладбище, в музее Холокоста в Вашингтоне. Особо людей возмутил тот факт, что в зале, посвященном евреям, погибшим в газовых камерах, можно было найти покемона Коффинга. Его особенностью является то, что в его образе смешаны несколько ядовитых газов. Пользователи соцсетей также критически высказались по этому поводу.

В музее Холокоста в США запустили покемонов с ядовитыми газами


По словам исполнительного директора Музея Холокоста в Лос-Анджелесе Самары Хатман, процесс избавления пространства от покемонов не занял много времени - в течение часа музей просто перестал отображаться как точка доступа.

Ранее Ruposters Life писал, что в США преступники использовали популярную игру Pokemon Go для привлечения своих жертв. Грабители устанавливали "маяки", обозначая свое геоположение как Pokestop, а затем, угрожая огнестрельным оружием, отбирали у жертв деньги и гаджеты.

Pokemon GO - игра в дополненной реальности для мобильных устройств на iOS и Android, цель которой заключается в том, что игрокам необходимо передвигаться по ближайшим окрестностям, искать покемонов и устраивать дуэли между другими владельцами виртуальных карманных монстров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК