Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые уверены, что переедание влияет на нашу память
Эксклюзив

Ученые уверены, что переедание влияет на нашу память

326


Ученые уверены, что переедание влияет на нашу память

Ученые изучают влияние переедания на организм человека
Ученые обнаружили, что люди, которые потребляют более 2100 калорий в день, гораздо более вероятно будут иметь «легкие когнитивные нарушения», чем те, кто ест меньше.
Ученые в США проанализировали пищевое поведение и провели тестирование памяти 1200 человек в возрасте от 70 до 89 лет, которые не страдают деменцией. Было обнаружено, что у 163 человек все же существовали проблемы с памятью — и риск был более чем в два раза выше для тех, кто потребляет больше калорий.




Даже после того как ученые скорректировали данные с учетом других факторов, которые могут повлиять на потерю памяти, таких как уровень образования или история инсультов, диабета или депрессии.

Исследователи разделили участников исследования на три группы: одни люди потребляли от 600 до 1500 калорий в день, вторые — от 1500 до 2100, а третьи — от 2100 до 6000.

Полученные результаты свидетельствуют о том, что соблюдение низкокалорийной диеты в пожилом возрасте может помочь сохранить остроту ума и, возможно, даже предотвратить развитие болезни Альцгеймера.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК