Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Олимпийский комитет России ответил на доклад WADA
Эксклюзив

Олимпийский комитет России ответил на доклад WADA

330


Олимпийский комитет России ответил на доклад WADA

В ОКР потребовали проведение тщательного расследования предъявленных WADA обвинений.

Представители Олимпийского комитета России (ОКР) выразили свое несогласие по поводу доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена относительно допущенных нарушений по допингу в спорте РФ. В ОКР подчеркнули, что выдвинутые WADA обвинения требуют проведения полноценного расследования с участием всех вовлеченных сторон.

"Являясь приверженцем борьбы с допингом с позиции нулевой терпимости, Олимпийский комитет России готов оказать в этом всестороннее содействие, взаимодействовать, при необходимости, с любыми международными организациями", — сказано в официальном заявлении ОКР.
"Обвинения строятся, в первую очередь, на заявлениях Григория Родченкова, на основании показаний человека, который находится в самом центре созданной им же преступной схемы. Это ставит под удар не только карьеры и судьбы многочисленных честных спортсменов, но и целостность всего международного Олимпийского движения", — отметили в комитете.




Члены ОКР подчеркивают, что Россия на государственном уровне всегда боролась и продолжит бороться с допингом.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин распорядился отстранить от работы всех упомянутых в докладе WADA чиновников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК