Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » ТОП 5 правил, чтобы сохранить педикюр
Эксклюзив

ТОП 5 правил, чтобы сохранить педикюр

350


ТОП 5 правил, чтобы сохранить педикюр

Правила по уходу на педикюром
После посещения салона красоты каждой из нас хочется, чтобы маникюр и педикюр «прожили» как можно дольше. На самом доле, мы вполне можем повлиять на то, как долго наши ногти будут оставаться в идеальном состоянии. Главное – выполнять несколько нехитрых правил по уходу за ногами.

Крем для ног
Как и кожа лица, ночью кожа ног находится в расслабленном состоянии, поэтому впитывает полезные вещества по максимуму. Наносить крем надо после душа, на слегка влажную кожу, круговыми движениями поднимаясь от ступней к щиколоткам.

Летом выбирайте легкие текстуры с эффектом охлаждения и увлажнения. Зимой — более насыщенные питательные. Будет здорово, если в состав входят масла, это обеспечит уход и для кожи, и для кутикулы. Самые полезные для кожи ног — масло ши (смягчает), мяты (освежает), лаванды (снимает усталость), чайного дерева (дезодорирует, имеет антибактериальный эффект).

Маски и ванночки

ТОП 5 правил, чтобы сохранить педикюр

Чтобы сохранить кожу стоп мягкой и предотвратить появление трещин на пятках, понадобятся дополнительные средства ухода. Принимая ванну, добавьте в воду морскую соль, жидкое мыло, гель или натуральный сок цитрусовых, он будет действовать как пилинг. Можно сделать травяную или хвойную ванночку для стоп, чтобы восстановить естественный уровень влаги в коже и укрепить ногти.




Пилка или электрощетка
ТОП 5 правил, чтобы сохранить педикюр

Еще одна группа помощников — педикюрные инструменты. Первое и главное — широкая пилка для стоп с мягким абразивом, которой пару раз в неделю надо обрабатывать сухие пятки. А боковые валики пальцев можно привести в порядок, если слегка распарить ноги и потереть эти участки махровым полотенцем.

Лишний вес

ТОП 5 правил, чтобы сохранить педикюр

Многие эксперты уверены, что на внешний вид ступней влияет состояние организма в целом.
Стресс
ТОП 5 правил, чтобы сохранить педикюр

Ученые уверены, что стресс очень негативно сказывается на внешнем состоянии наших ног, а там где больные ноги, ни о каком красивом педикюре и речи быть не может.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК