Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Шахтёр» разобрался с «Янг Бойз», «Ростов» вырвал голевую ничью с «Андерлехтом» — обзор 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

225

Вчера состоялись первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Glavlist.ru представляет вашему вниманию краткий обзор каждой игры, где очень храбро сражались представители славянского рода.

Ростов 2-2 Андерлехт
Открывают наш топ серебряные призёры чемпионата России по футболу предыдущего сезона - "ФК Ростов". Повстречался им очень непростой оппонент. Первый матч команды играли в России и походу матча наша команда дважды отыгрывалась: сначала открыл счёт на 3 минуте Ханни, сравнял его Эзатолахи (16'), но вновь вывести "Андерлехт" вперёд сумел Тилеманс (52'), но и его гол не стал финальным, ведь 4-й по количеству мяч забил Полоз (60').

В гости наша команда едет с не очень хорошим настроением, ведь в Бельгии им сто процентов необходимо забивать и не допустить ничьи 1:1 и 0:0. Если же будет 2:2, то мы увидим дополнительное время!

Батэ 1-0 Дандолк
С России мы медленно переходим в Беларусь, где лидер своего чемпионата - "БАТЭ" стартовал в розыгрыше Лиги Чемпионов. Их оппонентом стал футбольный клуб из Ирландии - "Дандолк". Белорусы на протяжении всего матча находились у ворот своих ирландских оппонентов, но сумели забить только на 70-й минуте. Заколотить мяч в ворота сумел Гордийчук.

Теперь на выезде "БАТЭ" гарантировал себе допущенную одну ошибку. Скорее всего белорусы продолжат сражаться за выход в группу главного клубного чемпионата Европы.

Шахтёр 2-0 Янг Бойз
С Белоруссии нас переносит в Украину, а вернее на "арену Львов", где донецкий "Шахтёр" принимал на своём поле "Янг Бойз" из Швейцарии.

Матч складывался абсолютно в пользу украинцев и это подтвердили голы Бернарда (на 27-й минуте) и Селезнёва (на 74-й).

На выезде "Шахтёр" уже себе гарантировал шансы пройти дальше, хоть чудеса в футболе случаются, но не при участии "Янг Бойз".

Аякс 1-1 ПАОК

Интересный факт от Glavlist.ru: За 9 матчей третьего раунда было забыть 18 голов. То есть в среднем 2 мяча за 90 минут.

Александр Пасечник специально для Glavlist.ru.