Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Форма олимпийской сборной России 2016 изменена для защиты от вируса Зика – глава Роспотребнадзора
Эксклюзив

Форма олимпийской сборной России 2016 изменена для защиты от вируса Зика – глава Роспотребнадзора

265


Форма олимпийской сборной России 2016 изменена для защиты от вируса Зика – глава Роспотребнадзора
Официальную форму сборной России на предстоящих Олимпийских играх изменили. Причина тому, как пояснили представители команды, заключается в том, что в Бразилии есть высокий риск подхватить опасный вирус Зика, в Европе и России который пока, к счастью, не распространился.Об этом рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Как бы банально это не звучало, но форму изменили, чтобы спортсмены меньше рисковали заразиться вирусом. К примеру, как отметила Попова, в костюмах были удлинены рукава, чтобы уменьшить незащищенную телесную область для инфекции.



Кроме измененной формы все российские олимпийцы пройдут комплекс профилактических мер по предотвращению заражения вирусом.
Отмечаем, что ранее международные профилактические организации не нашли оснований для отмены или переноса периода проведения игр через угрозу заражения вирусом. На сегодняшний день в Бразилии вирус Зика действительно распространяется, однако в Рио-де-Жанейро ситуация стабильная. Зону проведения Олимпиады врачи признали безопасной.
В России же комплекс профилактических мероприятий проводится при поддержке Роспотребнадзора совместно с Министерством спорта и медицинскими организациями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК