Главная » Последние новости » Эксклюзив » АЕК - "Спартак". счет 1:1. 28 июля 2016. Видео обзор

АЕК - "Спартак". счет 1:1. 28 июля 2016. Видео обзор

404

Московский Спартак стартовал на выезде с 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. В своем первом поединке в турнире представитель России разошелся миром с командой АЕК из Кипра, что оставляет неплохие шансы на проход в дальнейшую стадию.

Несмотря на то, что соперник Спартака имеет кипрскую прописку, в его составе преобладают именно испанские футболисты, которые успели поиграть в Примере в свое время. Игра проходила в условиях высокой температуры, поэтому обеим командам было проблематично поддерживать высокий ритм.

Дебют матча остался за киприотским коллективом, который стремился контролировать мяч, а также проводить атаки через фланги. Постепенно «красно-белые» стали создавать опасные моменты у ворот соперника, что принесло свои плоды на 38-й минуте поединка. Джано Ананидзе стал автором великолепного гола, который посвятил своей супруге, отмечающей сегодня день рождения.

После перерыва хозяева ринулись большими силами сравнивать счет, что могло сыграть с ними злую шутку. Однако футболисты Спартака не сумели реализовать несколько верных моментов и позволили сопернику отыграться на 65-й минуте. Киприоты осуществили фланговый прорыв, который ударом головой замкнул Алвес – 1-1.