Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » IAAF: Не было никаких оснований для пересмотра решения по Исинбаевой
Эксклюзив

IAAF: Не было никаких оснований для пересмотра решения по Исинбаевой

377


IAAF: Не было никаких оснований для пересмотра решения по Исинбаевой

Федерация по-прежнему не собирается допускать спортсменку к Играм в Рио.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не нашла оснований для пересмотра решения по недопуску Елены Исинбаевой на Игры в Рио-де-Жанейро, сообщает НТВ.

«Да, IAAF получила письмо от Исинбаевой с просьбой пересмотреть ее дело. Письмо было тщательно изучено советом по допингу IAAF, и было принято решение, что нет оснований для пересмотра нашего решения», - говорится в сообщении пресс-службы IAAF.




В федерации отметили, что Исинбаева имеет право избираться в комиссию атлетов МОК как участница ОИ-2012. При этом IAAF по-прежнему не собирается допускать спортсменку к Играм в Рио, хотя организация подтвердила получение ее письма с соответствующей просьбой.



Напомним, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировала Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики и запретила российским спортсменам участвовать в международных стартах. Атлеты подали иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, однако он оставил решение IAAF в силе и не разрешил 68 спортсменам выступить на Олимпиаде. Летние Олимпийские игры в бразильском Рио-де-Жанейро стартуют 5 августа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК