Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » WADA удалило письмо Родченкова из доклада Макларена
Эксклюзив

WADA удалило письмо Родченкова из доклада Макларена

433


WADA удалило письмо Родченкова из доклада Макларена

Новая версия документа опубликована на официальном сайте WADA.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало новую версию отчета председателя независимой комиссии WADA Ричарда Макларена о ситуации в российском спорте, сообщает Ридус.

Как отмечается, из доклада был удален текст письма бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Новая версия документа опубликована на официальном сайте WADA.

В письме Родченков рассказал о своем видении ситуации в российской легкой атлетике. После удаления этой части текста доклад стал короче на восемь страниц, их число теперь равняется 89. В WADA никак не прокомментировали изменение текста доклада.




Ранее глава WADA Крейг Риди признал отсутствие доказательств допинговых нарушений россиянами, кроме показаний Родченкова.

18 июля независимая комиссия WADA во главе с Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам доклада в WADA призвали отстранить всех российских спортсменов от участия в ОИ-2016, а также отправить в отставку министра спорта Виталия Мутко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК