Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Исинбаева поедет на Олимпиаду в Рио, но только в качестве члена комиссии атлетов
Эксклюзив

Исинбаева поедет на Олимпиаду в Рио, но только в качестве члена комиссии атлетов

307


-
Сейчас МОК предлагает Елене Исинбаевой поехать в Рио на Олимпиаду, только не в качестве спортсменки, а несколько в ином качестве. Как участница олимпиады в 2012 г. в Лондоне, бегунья с шестом может консультировать атлетов, но не соревноваться. Ее как атлета IAAF допускать к соревнованиям отказывается. Сама же Елена это чем-то сверх важным или престижным не считает, и думает, подходит ли ей такое новое качество.
Тренер легкоатлетки заявил, что ей помимо членства в комиссии, сделали другое, не менее лестное предложение – нести знамя России на открытии Олимпиады в Рио. Но и Евгению Трофимову спортсменка пообещала подумать, потому что это все не то, и ее рекорды побьют другие, пока она будет наблюдать со стороны. Ее мечта – выступить, а выступить как раз и не судьба: комиссия не считает нужным что-то менять. Но и Елена еще повоюет: о завершении карьеры чемпионка пока даже не заикается.



Как известно, на приеме в Кремле, напутствуя тех спортсменов, которые едут, Елена Исинбаева расплакалась. Он обиды, чувства несправедливости, злости, что государство ее не отстояло. Традиционное мероприятие чуть не превратилось в драму: такой удар из-за допинга, которого не было! Но спортсменку утешил Патриарх Кирилл: он благословил ее и отбил у журналистов, которые лезли задавать ей вопросы прямо в Храме.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК