Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » На детском турнире в Норвегии российские футболисты избили соперников
Эксклюзив

На детском турнире в Норвегии российские футболисты избили соперников

277


На детском турнире в Норвегии российские футболисты избили соперников

Российская детская команда «Космос» (Ставрополь) была снята с открытого Кубка Норвегии для детей до 14 лет.

Детская футбольная команда "Космос" из Ставрополя была снята с норвежского футбольного турнира Norway Cup из-за избиения своих противников прямо на поле, сообщает RuPosters со ссылкой на Dagblatet.

Во время игры команды Herd из Олесунна против россиян вратарь ставропольской команды получил красную карточку, однако отказался покинуть поле. Обстановка начала накаляться, и через некоторое время другие российские футболисты вышли на поле и начали избивать противников.

Как сообщает норвежская пресса, в какой-то момент на поле оказался удаленный футболист российской команды, бросившийся на соперников с кулаками, после чего на газоне началось настоящее кулачное сражение, которое удалось остановить только после вмешательства стражей порядка, пишет "Газета.ру".

«Против нас играла команда с очень габаритными футболистами, которые к тому же действовали очень агрессивно, — рассказывает один из родителей футболистов «Герда» Йорген Льоса. - "После удаления на третьей минуте игры соперники долго не могли поверить в случившееся и не продолжали игру. Когда же она возобновилась и мы забили второй мяч, на поле выбежал их удаленный игрок и русские начали бить наших детей руками и ногами".




Арбитр подходил к их тренеру еще до драки и просил успокоить его футболистов, но тот только пожал плечами».

«Я никогда не видел ничего подобного, — рассказал главный тренер «Герда» Тронд Лервик. – "Мы знали от других команд, что нам предстоит встреча с очень жестким и временами грубым соперником, но мы даже представить не могли, что дело зайдет так далеко. Мы шокированы тем, что произошло».

В результате матч был прерван судьями, а на место происшествия была вызвана полиция, которая прибыла уже после того, как участники драки покинули место происшествия. Организаторы турнира позже приняли решение исключить "Космос" и оштрафовать команду на 2000 норвежских крон (около 16 тысяч рублей).

Команду также исключили из Кубка Норвегии. Решение является окончательным и не может быть обжаловано.

Детский футбольный клуб "Космос" был основан в 1990 году, и с тех пор несколько раз его воспитанники занимали призовые места на турнирах в России и за ее пределами.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК