Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Открытие Олимпиады в Рио 2016 дата: когда состоялась церемония, где смотреть трансляцию
Эксклюзив

Открытие Олимпиады в Рио 2016 дата: когда состоялась церемония, где смотреть трансляцию

391


Открытие Олимпиады в Рио 2016 дата: когда состоялась церемония, где смотреть трансляцию
Церемония открытия летней Олимпиады в Бразилии состоялась прошедшей ночью. Вернее, в Бразилии это был вечер. Там церемония стартовала еще в восемь часов по местному времени. Однако из-за разницы в часовых поясах, россияне вынуждены были наблюдать за мероприятием уже ночью. Таким образом, в Бразилии начало церемонии открытия состоялось еще пятого августа, а в России – уже шестого числа, примерно в два часа ночи. Прямую трансляцию знаменательного события вели два российских телеканала.
Также «Россия 1» и «Матч ТВ» провели повторную трансляцию уже в субботу утром. Эта трансляция была ориентирована на зрителей, которые ночью не смогли дождаться прямого включения. Как бы там ни было, а церемония в Рио получилась очень запоминающейся. Накануне этого мероприятия местные организаторы сообщили, что на церемонию открытия была потрачена очень малая сумма – всего двадцать миллионов долларов. С одной стороны сумма кажется внушительной, но с другой – по сравнению с аналогичными мероприятиями прошлых лет, очень мала.
И все же, несмотря на урезанный бюджет, церемония получилась очень и очень хорошей. Чего-чего, а в яркости и разнообразии этой церемонии точно нет равных. Главной изюминкой всего мероприятия стали выступления местных творческих коллективов. Всего же в церемонии поучаствовали 35 тысяч человек.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК