Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Олимпиада 2016 в Рио, медальный зачет: первое золото России
Эксклюзив

Олимпиада 2016 в Рио, медальный зачет: первое золото России

432


Олимпиада 2016 в Рио, медальный зачет: первое золото России
Российская Федерация, несмотря на огромное противодействие ряда спортивных чиновников, уличенных в связях с политикой, демонстрирует свою способность вырывать победные места в различных видах спорта, если речь идет о Олимпиаде-2016, которая началась в Рио-де-Жанейро. Яркое тому подтверждение заключается в золотой медали в первый день соревнований.

Россиянин Беслан Мудранов завоевал золото турнира по дзюдо на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и принес сборной России первую медаль соревнований.




В финале соревнований в категории до 60 килограммов Мудранов победил представителя Казахстана Елдоса Сметова, действующего чемпиона мира.

Бронзовые награды получили узбекский спортсмен Диербек Урозбоев и японец Наохиса Такато.

Следует отметить, что Мудранов является серебряным призером чемпионата мира(2014), двукратным победителем чемпионатов Европы (в 2012 и 2014 годах), обладателем золота Европейских игр 2015 года в Баку.

К настоящему моменту, что не удивительно, наибольшее число медалей у китайских спортсменов: одно серебро и две бронзовые награды. В свою очередь США и Южная Корея имеют в своем активе по одному золоту. В первый день летней Олимпиады 2016 года будет разыграно 12 комплектов медалей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК