Главная » Последние новости » Эксклюзив » Гандбол. Женщины Россия — Корея 6 августа. Результаты

Гандбол. Женщины Россия — Корея 6 августа. Результаты

378

Начало группового гандбольного турнира среди женских команд на Олимпиаде в Рио сразу же задало высокую планку для сборной России. 6 августа зрители наблюдали за тяжелейшим поединком против команды Южной Кореи. Матч держал в напряжении до последней минуты и закончился победой россиянок со счетом 30:25.
В первой половине встречи, закончившейся со счетом 13:12 в пользу азиаток, шла примерно равная борьба. Все поменялось, когда соперник мощно провел начало второго тайма, быстро доведя преимущество до 7 мячей. К счастью, россиянки вовремя собрались и, благодаря удачным заменам, сделанным главным тренером Евгением Трефиловым, сумели вытащить поединок.
Уверенность действиям сборной придала феноменальная игра вратарей Анны Седойкиной и Евгении Калининой. К середине второй половины встречи кореянки не могли поразить ворота сборной России в течение 10 минут, а количество отраженных бросков достигло 50 процентов. В поле солировала Ирина Близнова, блестяще продемонстрировавшая качества настоящего капитана. Концовка прошла под диктовку наших соотечественниц, уверенно доведших поединок до победы.
Следующим соперником команды станет сборная Франции, также начавшая турнир с победы над девушками из Нидерландов.