Главная » Последние новости » Эксклюзив » Впервые в истории российские лучницы завоевали олимпийское серебро
Эксклюзив

Впервые в истории российские лучницы завоевали олимпийское серебро

403

Российских пловцов освистали перед началом финала кролевой эстафеты на Олимпиаде-2016, а американец пловец Майкл Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016: Впервые в истории российские лучницы завоевали серебро

Впервые в истории у России медаль в женской стрельбе из лука на Олимпийских играх, сообщает Рен-ТВ.
По словам главного тренера сборной России по стрельбе из лука Владимира Евшеева, у девушек просто-напросто "пропал мандраж", из-за чего они уступили первое место кореянкам.

Евшеев отметил, что со своими подопечными пришлось ругаться, и даже применять тактику "кнута". Однако настрой лучниц изменить не удалось.

Эстафета в мужском плавании 4х100 м вольным стилем - США первые, Россия без медалей

Сборная США стала золотым призером эстафеты в мужском плавании 4х100 м вольным стилем в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Время американской команды, в составе которой выступили Майкл Фелпс, Калеб Дрессел, Райан Хелд и Натан Адриан, - 3 минуты, 9,92 секунды.

Примечательно, что американец Майкл Фелпс таким образом стал 19-кратным олимпийским чемпионом. Фелпс стал единственным в истории спорта 19-кратным олимпийским чемпионом. Всего на его счету 23 медали Олимпийских игр.

Второе место заняла команда Франции, третьей стала Австралия. Российская эстафетная команда в составе Андрея Гречина, Данилы Изотова, Владимира Морозова и Александра Сухорукова заняла четвертое место.

Также отметим, что российских пловцов освистали на Олимпиаде-2016 перед началом финала кролевой эстафеты 4 по 100 метров, передают РИА Новости.

"Меня не удивил свист трибун, - признался Морозов. - Я ожидал такой реакции. Очень жаль, что мы сегодня без медали, но это не самое обидное поражение в моей карьере".

Волейбольный турнир Олимпиады в Рио - Россия обыграла Кубу

Волейболисты сборной России на старте Олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро обыграли команду Кубы. Встреча группы В завершилась со счетом 3-1 (25:17, 25:19, 22:25, 25:18) в пользу сборной под руководством Владимира Алекно.

Соперниками сборной России на групповом этапе соревнований являются команды Польши, Аргентины, Ирана, Кубы и Египта. В своем следующем матче сборная России, выигравшая Игры-2012 в Лондоне, встретится 9 августа с командой Аргентины. Кубинцы тогда же день сыграют с египтянами.

Олимпиада в Рио 2016: Плавание, женщины, 100 м брассом - Ефимова вышла в финал

Юлия Ефимова вышла в финал соревнований по плаванию на 100 м брассом на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро. Российская спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту 5,72 секунды и заняла второе место по итогам двух полуфиналов. Первое время показала представительница США Лилли Кинг (1 минута 5,70 секунды).

Финал в данном виде программы пройдет во вторник, 9 августа.