Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Медальный зачет Олимпийских игр 2016 на 8 августа 2016 г.
Эксклюзив

Медальный зачет Олимпийских игр 2016 на 8 августа 2016 г.

539


Медальный зачет Олимпийских игр 2016 на 8 августа 2016 г.

По итогам второго дня соревнований российские спортсмены занимают седьмое место в общекомандном зачете. Хороший результат, если учитывать все проблемы, которые есть у нашей национальной команды. Да и все мы прекрасно знаем причины, по которым на Олимпийские игры в Рио не поехали многие российские претенденты на самые высокие места.

На первой строчке расположились американцы. На счету сборной США – двенадцать медалей различного достоинства (среди них – три золота). Впрочем, американцы и до начала соревнований были главными фаворитами Олимпийских игр.




Как и предполагали спортивные эксперты, главными преследователями сборной США станут китайские спортсмены. Сборная Китая сейчас располагается на втором месте в общем медальном зачете. Всего китайцы по итогам двух дней завоевали восемь медалей различного достоинства.

Третьими идут австралийцы. У них всего шесть наград (за то три – золотые медали). Сборная России – седьмые, у нас пять медалей (одно золото, два серебра и две бронзы).

Отметим, что сборные Белоруссии и Украины пока не завоевали ни одной медали, что удивительно. Особенно по отношению к украинским спортсменам.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК