Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Таблица Олимпиады 2016 медальный зачет: лидерство США, стабильность России и первые медали Украины
Эксклюзив

Таблица Олимпиады 2016 медальный зачет: лидерство США, стабильность России и первые медали Украины

519


Таблица Олимпиады 2016 медальный зачет: лидерство США, стабильность России и первые медали Украины

Олимпиада в Бразилии уже преподнесла болельщикам достаточно много сюрпризов. Российские спортсмены выступают на Олимпиаде лучше, чем кто-либо мог бы представить. Конечно, допинговый скандал и ограничения, которые, в итоге, были наложены на Россию, сказываются, но две золотых медали и седьмое место в общем зачете определенно радуют, особенно на фоне столь сильных конкурентов как США и Китай.

В общем медальном зачете после третьего дня соревнований больших изменений в верхней части таблицы не произошло. Первые три места по-прежнему занимают Соединенные Штаты, Китай и Австралия соответственно. Американцы имеют всего девятнадцать медалей, пять из которых золотых. Определенно «вытаскивают» американскую сборную пока их пловцы.




Китай имеет тоже пять золотых медалей. Но при этом общее количество наград у команды «из поднебесной» меньше – их только тринадцать. У Австралии наград всего семь. Но из них четыре золота, и это позволяет австралийцам держаться на третьей строчке. Далее расположились итальянцы и японцы. На шестой позиции венгры, а седьмые – россияне. Одна золотая медаль от наших олимпийцев может поднять нашу сборную сразу на пару позиций выше. Ведь по общему числу наград Россия пока делит третье место с Японией. Но при этом у россиян лучшая разница в серебре.

По два золота имеют также Южная Корея и Таиланд. Замыкают десятку спортсмены из Великобритании. Кстати, британцы и немцы выступают пока не лучшим образом. У Германии и вовсе нет ни одной награды. Французы тоже имеют пока только одну медаль – серебро.

Зато сдвинулись с мертвой точки украинцы. Сборная Украины завоевала на текущий момент две медали – одно серебро и одну бронзу. Таким образом, наши соседи образовались на 26-м месте в зачете.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК