Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Голландского гимнаста выгнали с Олимпиады за пьянство
Эксклюзив

Голландского гимнаста выгнали с Олимпиады за пьянство

343


Голландского гимнаста выгнали с Олимпиады за пьянство

Юрия ван Гелдера отправили домой прямо с Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В Рио-де-Жанейро гимнаст из сборной Голландии Юрий ван Гелдер был отправлен домой с Олимпиады за нарушение спортивного режима в виде употреблении алкоголя.

33-летний спортсмен, для которого эти Игры стали первыми в Карьере, бурно отметил пройденную квалификацию состязаний. В тот же вечер он покинул Олимпийскую деревню и вернулся только под утро в пьяном виде.

Как сообщает Dutchnews.nl, теперь Юрию не суждено поучаствовать в финале гимнастических соревнований 15 августа.




"Это было очень трудное решение. Это ужасно для Юрия, но его поведение неприемлемо. Команде не остается другого выбора, кроме как отправить его домой. Наши спортсмены должны служить примером для подражания", - прокомментировал ситуацию глава голландской миссии Мауритс Хендрикс. .

Отметим, что на предыдущих трех Олимпиадах ван Гелдер не проходил квалификацию. К тому же его отстраняли от соревнований за употребление кокаина.

Для сборной Голландии на Олимпиаде действуют строгие правила. К примеру, олимпийцам запрещается оставлять территорию Олимпийской деревни, а уже завершивших свои выступления атлетов тут же отпарвляют домой, чтобы они не отвлекали своих товарищей по команде.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК