Главная » Последние новости » Эксклюзив » Олимпиада-2016 в Рио: медальный зачет на 11 августа

Олимпиада-2016 в Рио: медальный зачет на 11 августа

426

Прошедший игровой день можно смело считать успешным для сборной России. Наши спортсмены и спортсменки положили в общую «копилку» три медали (золото, серебро и бронзу).

Сейчас сборная нашей страны идет шестой в медальном зачете. От тройки лидеров нам пока далековато. Но от сборной России, после всем известных допинговых скандалов, никто и не ждал победы в общекомандном медальном зачете.

Всего же накануне было разыграно 15 комплектов наград. Героиней дня стала российская рапиристка Инна Дериглазова, которая стала чемпионкой Олимпийских игр-2016. Порадовал и пловец Антон Чулков. Молодой российский спортсмен завоевал бронзу в плавании брасом на дистанции в 200 метров.

А в велогонке среди женщин в раздельном старте на шоссе чуть-чуть не дотянула до золотой медали Ольга Забелинская. У российской спортсменки – серебро. Но и этот результат, конечно, просто потрясающий!

Лидируют в медальном зачете по-прежнему американцы. У сборной США уже 11 золотых медалей, столько же серебряных и 10 бронзовых. На втором месте удерживаются китайские спортсмены. На третье место вышли японцы.

Следите за всеми актуальными новостями из Рио.