Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия опустилась на седьмое место в общекомандном медальном зачете

Россия опустилась на седьмое место в общекомандном медальном зачете

339

Олимпиада в Рио де Жанейро 2016: сколько медалей у сборной России на сегодня, 12 августа 2016 - читайте в материале TopNews.

Олимпиада 2016 в Рио: таблица медалей, турнирная таблица на 12 августа 2016

В седьмой день соревнований,12 августа, россияне опустились на седьмое место в общем зачете. У России четыре золотых, восьсемь серебряных и семь бронзовых медалей. Таким образом копилка пополнись одиной серебренно медалью и тремя бронвовыми.

Лидирует по-прежнему с большим отрывом США (16, 12, 10), на втором месте Китай (11, 8, 11), далее Япония (7,2,13), Австралия, Южная Корея и Венгрия.

Олимпиада 2016 в Рио де Жанейро: медальный зачет сборной России на 12 августа

Плавание. Женщины. Заплыв на 200 м брасом: Ефимова вторая

Четырехкратная чемпионка мира российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала вторую серебренную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в плавании, сообщает Р-Спорт.
В заплыве на дистанцию в 200 метров брассом она показала 2 минуты 21,97 секунды и стала второй. Золото выиграла японка Риэ Канэто (2.20,30), бронза досталась китаянке Ши Цзинлинь (2.22,28).

Плавание. Мужчины. Заплыв на 200 м на спине: Рылов третий

19-летний российский пловец Евгений Рылов завоевал бронзу в заплыве на 200 метров на спине, уступив лидеру соревнований лишь 0,35 секуды и 0,01 секунды австралийцу. Его результат составил 1.53.97.

Олимпийским чемпионом результатом 1.53,62 стал Райан Мерфи из США, серебро досталось Митчеллу Ларкину из Австралии.
Фехтование. Женщины. Шпага: Россияне только третьи

Российская команда шпажисток в составе Татьяны Логуновой, Виолетты Колобовой, Любови Шутовой и Ольги Кочневой завоевала бронзовые медали Олимпиады в Рио, победив в матче за третье место сборную Эстонии – 37:31

Спортивная гимнастика. Женщины. Личное многоборье: Алия Мустафина взяла бронзу

Российская спортсменка Алия Мустафина завоевала бронзовую медаль в личном многоборье в соревнованиях по спортивной гимнастике. Ее результат составил 58,665 баллов.

Первое место и "золото" Летних Игр выиграла представительница США Симона Байлз, которая смогла набрать 62,198 баллов. Серебряную медаль завоевала ее соотечественница Александры Райсман (60,098). Еще одна россиянка, которая также выступала на олимпийском турнире, Седа Тутхалян (54,665) заняла 22-е место.

Мустафина призналась, что не хотела ехать на соревнования. Однако неприятные мысли гимнастка быстро прогоняла

"Были моменты (когда думала, что не поеду на Олимпиаду), но они длились недолго, — заявила Мустафина журналистам. – Сейчас моя цель – продолжать достойно выступать".

Примечательно, что серебренный призер этого многоборья американская гимнастка Александра Райсман выступила с программой вольных упражнений под русскую песню «Калинка». Она пояснила свой выбор тем, что мелодия очень популярна в мире, без какого-либо подтекста.
«Мне очень нравится народная музыка. Её любят во всем мире, а значит это - международная песня. Ей все аплодируют», — заявила Райсман.

Плавания. Мужчины. Дистанция 50 метров кролем - Морозов не попал в финал

Член сборной России по плаванию Владимир Морозов занял четвертое место в первом полуфинальном заплыве на дистанции 50 метров кролем. Его результат – 21,88 секунды. По итогам обоих полуфиналов Морозов показал десятое время и не отобрался в финальный заплыв. Спортсмену с восьмым результатом он уступил восемь сотых секунды.