Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Олимпиады в Рио сборная России: три золота и четвертое место в командном зачете, поражение волейболисток, хорошие новости в деле Клишиной

261

Хорошие и очень хорошие новости за последние сутки узнали российские болельщики из стана российской сборной на Олимпийских играх в бразильском Рио. В первую очередь стоит отметить, что вчерашний олимпийский день выдался для россиян самым успешным за весь период соревнований. Наши олимпийцы положили в копилку сборной сразу три золотых награды, что помогло России выйти на чистую четвертую строчку в общем командном зачете – самую высокую позицию с начала Олимпиада.Победами отметились российские теннисистки и борец Роман Власов. Однако в потенциале Россия могла завоевать и больше золотых медалей.
Тем временем немного огорчили российские волейболистки. Наша команда проиграла сборной Бразилии в завершающем матче группового этапа. Причем проиграла что называется «в одни ворота» — со счетом 0:3. Правда, этот результат никак не скажется на турнирном положении сборной России, ведь волейболистки ранее обеспечили себе досрочный выход из группы. Не радует только сам факт довольно одностороннего поражения.
И совсем недавно из стана легкоатлетки Дарьи Клишиной поступили очень хорошие новости. Апелляция Даши в спортивный арбитражный суд таки была удовлетворена. CAS разрешил Клишиной участвовать в Олимпиаде. Напомним, что вчера стало известно о временном запрете Даши выступать на соревнованиях в связи с получением новых данных в ее деле. В итоге, Клишина смогла доказать, что она чиста в плане приема запрещенных препаратов.