Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Веснина и Макарова чемпионки Олимпиады в Рио: пусть успеха наших теннисисток в Рио
Эксклюзив

Веснина и Макарова чемпионки Олимпиады в Рио: пусть успеха наших теннисисток в Рио

245


Веснина и Макарова чемпионки Олимпиады в Рио: пусть успеха наших теннисисток в Рио
Сразу две российские теннисистки сделали результат на турнире на Олимпиаде в Рио. Елена Веснина и Екатерина Макарова в парных соревнованиях в Рио положили на личную полку медали и кубок победителей, а в копилку сборной очень важную золотую медаль, позволившую команде выйти на высокое четвертое место в общем командном зачете.Веснина и Макарова приехали на Олимпиаду в статусе главных фавориток турнира. Они выступают вместе с 2012 года. За эти четыре года девушки стали без преувеличения самой сильной женской парой в современном мировом большом теннисе. В современном большом спорте наблюдается такая тенденция, что явные фавориты практически не проигрывают. Так случилось и в случае с нашими теннисистками.
Веснина и Макарова успешно прошли по турнирной сетке, без особых проблем справившись со всеми своими соперницами. Главная интрига оказалась в финальной схватке.
В финале нашим девушкам противостояли не столь опытные, но очень способные Тимя Бачински и Мартина Хингис. Они продемонстрировали прекрасный настрой и еще лучшую сыгранность. Более того, в игровом контексте соперницы оказались даже лучше чем наши спортсменки.
И все же победа от Весниной и Макаровой никуда не делась. В ходе матча на первый план вышел опыт Лены и Кати, их взаимопонимание и индивидуальное мастерство. Мария Шарапова в Рио так и не приехала, но тем не менее, Россия забирает золотую медаль в теннисе.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК