Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Удачный брак может спасти от алкоголизма
Эксклюзив

Удачный брак может спасти от алкоголизма

331


Удачный брак может спасти от алкоголизма

фото: google.com.ua
Одинокие люди чаще и в больших количествах употребляют алкоголь, чем те, кто состоит в браке, установили ученые из Университета Вирджинии в США. Исследователи изучили поведение 2425 пар однополых гомозиготных близнецов, из них 1618 пар были сестрами, а 807 — братьями.
Психологи изучили полученные данные и обнаружили, что женатые люди и сожители пьют реже тех, кто разведен или потерял супруга. Кроме того, человек, не состоящий в официальных отношениях, в среднем употребляет больше спиртного, чем те, кто имеет семью, но меньше тех, у кого нет пары.




Ученые также выявили еще одну интересную закономерность. Люди в браке реже пьют спиртные напитки и в меньших количествах за раз, однако, когда отношения заканчиваются, частота употребления алкоголя остается на низком уровне, хотя его объем во время однократного приема вновь увеличивается.

Психологи полагают, что брак действительно помогает уменьшить тягу к горячительным напиткам. Возможной причиной исследователи называют то, что супруги контролируют поведение друг друга.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК