Главная » Последние новости » Эксклюзив » Олимпиада 2016 медальный зачет таблица: сформировалась тройка лидеров, Россия закрепилась на 4-й позиции, Украина поднялась на 17 позиций

251

На Олимпиаде в Рио соревнования в самом разгаре. Сборная США уверенно закрепилась на первом месте в медальном зачете, и уже вряд ли отдаст его другой сборной. Правда, основной ударной силой американцев были пловцы. А соревнования по плаванию уже остались позади. Тем не менее, у США настолько серьезный запас, что догнать их при всем желанию ряд ли кому-то удастся. У США 28 золотых наград.
На второй позиции идет сборная Великобритании. У британцев 19 наград первой пробы. На две золотые награды отстают китайцы, у них – 17 золотых медалей. Китай идет на третьем месте, но все еще имеет шансы опередить британцев в командном зачете.Четвертое место занимает сборная России. К третьему месту подобраться будет трудно, а главной задачей видится сохранение четвертой позиции. Сейчас у россиян 12 золотых наград и столько же серебряных. Преследуют нас немцы. У них 11 золотых, но только 8 серебряных медалей.
Следом расположились итальянцы и голландцы. У них по восемь первых наград. Франция, Австралия и Япония, дующие следом и замыкающие десятку, имеют по семь золотых медалей.
Обрадовал украинских болельщиков гимнаст Олег Верняев, завоевавший для своей страны первое золото. Украина, таким образом, расположилась на 33-й позиции.