Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Бой Тищенко – Левит в Рио: тренер сборной России резко раскритиковал судейское решение
Эксклюзив

Бой Тищенко – Левит в Рио: тренер сборной России резко раскритиковал судейское решение

288


Бой Тищенко – Левит в Рио: тренер сборной России резко раскритиковал судейское решение
Финальный боксерский бой олимпийского турнира в Рио, в котором россиянин Евгений Тищенко победил казаха Василия Левита, вызвал множество недоумений не только в боксерской среде, но и в спорте в целом. Победу Тищенко отдали судьи, но сам бой прошел с очевидным преимуществом Левита. Это признают практически все, даже тренерский штаб российского боксера.Главный тренер Тищенко и всей сборной России, Эдуард Кравцов, после такого судейского решения открыто заявил, что Левит проиграл несправедливо. Судейские решения Кравцов назвал «позором для бокса».
«Что тут говорить. Все и так видели, кто в действительно одержал победу… Наш боец выходил на ринг ради победы, и он не виноват, что судьи отдали ему победу», — считает тренер.
К слову, с мнением Кравцова согласны практически все эксперты из мира бокса. Эдуард также заявил, что это решение – не единственное спорное на этой Олимпиаде. Кроме того, тренер назвал судейство одной из главных проблем современного бокса, в частности, любительского.
Победу Василия Левита засчитали и компьютерные системы статистики. Программа показала, что казах нанес значительно больше точных ударов. Впрочем, это было видно и невооруженным глазом во время боя.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК