Медальная таблица для Украины на Олимпиаде в Рио, медальный зачет: сколько медалей у Украины сегодня, 17 августа

54.166.37.177

Украина наконец-то завоевала первое золото на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Сделал это гимнаст Олег Верняев, который стал олимпийским чемпионом в индивидуальных упражнениях на брусьях. Украинцы уже заждались первого серьезного триумфа соотечественников, поэтому восприняли первую золотую медаль "на ура", надеясь на новые свершения.

Сколько медалей у Украины на Олимпиаде-2016 в Рио: медальная таблица для Украины на ОИ-2016

Прославленный украинский гимнаст Олег Верняев стал настоящим героем в своей стране. Ведь именно ему удалось завоевать для Украины первую золотую медаль на Олимпийских играх 2016 года, которые проходят в Бразилии. Он отличился на упражнениях на брусьях, где представлял индивидуальную программу.

Благодаря данному триумфу Верняева, сборная Украины совершила рывок в медальном зачете и теперь располагается на 32-м месте в общем медальном зачете, имея в своем активе одну золоту, четыре серебряные и одну бронзовую награды.

Украинские граждане, тем временем, активно обсуждают в интернете выступление жителя Донецка Олега Верняева, который продемонстрировал почти идеальное выступление на параллельных брусьях. Он допустил лишь небольшое отклонение и немного округлую спину, что сказалось на общем результате, но опередить Верняева - никто не смог.

Спортсмена уже поздравил президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге. «Да!!! Олег Верняев добыл золоту медаль! Блестящий результат! Гордимся и от всего сердца поздравляем!», - говорится в поздравлении украинского президента.

Олег Верняев родился 29 сентября 1993 года в Донецке. На Олимпиаде в Лондоне четыре года назад был 11-м в личном первенстве и 4-м в командном. В прошлом году стал первым украинцем, завоевавшим Кубок Мира в спортивной гимнастике. Брусья для него - коронный снаряд. В этой дисциплине он выиграл чемпионат мира, чемпионат Европы, Европейские игры.