Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Олимпиада 2016 в Рио: Усейн Болт выиграл золото в забеге на 200 метров (видео смотреть)
Эксклюзив

Олимпиада 2016 в Рио: Усейн Болт выиграл золото в забеге на 200 метров (видео смотреть)

365


Олимпиада 2016 в Рио: Усейн Болт выиграл золото в забеге на 200 метров (видео смотреть)
Знаменитый ямайский легкоатлет Усейн Болт вновь отличился. Для него не составило особенного труда одержать победу во время забега на дистанции в 200 метров. Таким образом, Болт стал уже восьмикратным олимпийским чемпионом.

Усейну Болту удалось финишировать с результатом в 19,78 секунд. Серебряная награда досталась в этой дисциплине канадскому спортсмену Андре де Грассе, который пришел к финальной черте с итогом в 20,02 секунды. На олимпийском пьедестале также нашлось место французскому легкоатлету Кристофу Лемэтру, у которого рядом с фамилией загорелись данные в 20,12 секунды.






Ранее сообщалось о том, что Болту удалось победить всех своих соперников на стометровом забеге. Болт преодолел дистанцию за 9,81 секунды. Вторым стал американец Джастин Гэтлин с результатом 9.89 секунды, а бронза досталась бегуну из Канады Андре де Грассе- 9,91 секунды.

Несмотря на феноменальные результаты, ранее Болт честно признался, что текущие Олимпийские игры станут последними в его карьере, которую он намерен завершить после Чемпионата мира 2017 года.

Напомним, Усейн Болт на Олимпиаде в Пекине и Лондоне, которые прошли в 2008 и 2012 года соответственно, сумел завоевать в общей сложности 6 золотых наград, отличившись в трех дисциплинах: в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете, где было четыре этапа по 100 метров.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК