Главная » Последние новости » Эксклюзив » Волейбол на Олимпиаде 2016 сегодня, 17 августа: результат матча Россия - Канада, счет, как сыграли

386

Российская мужская сборная по волейболу пробилась в полуфинал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Это стало возможным после победы в 1/4 финала против команды Канады.

Сегодняшний матч сборная РФ провела невероятно уверенно. Подопечные Владимира Алекно не позволили себе расслабиться ни на одном участке четвертьфинальной встречи. Поединок, который закончился несколько минут назад, завершился в пользу россиян со счетом 3:0 (25:15, 25:20, 25:18). Как и предполагали эксперты перед матчем, российские волейболисты продемонстрировали высокий уровень игры.

Первые минуты стартовой партии получились практически равными. Однако затем россияне совершили очень быстрый и результативный рывок, одержав победу со счетом 25:16.

На протяжении всего второго сета волейболисты из России также показывали уверенную игру, которая обеспечила им победу с разницей в пять мячей.

Третья партия не принесла на площадку ничего нового в кардинальном плане. Наши волейболисты не позволили противнику из Канады зацепиться за матч, выиграв уже с разницей в семь очков.

Самым результативным игроком сегодняшнего матча был признан Максим Михайлов, который сумел добыть для российской команды 13 очков.

В полуфинале Олимпиады-2016 в Рио мужская сборная России по волейболу проведет игру с победителем из пары Аргентина - Бразилия.

Олимпийские игры в Бразилии закончатся 21 августа. В этот день состоится финальный поединок волейбольного турнира.