Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Олимпиада-2016, бокс: бой Тищенко - Левита, результат, кто победил
Эксклюзив

Олимпиада-2016, бокс: бой Тищенко - Левита, результат, кто победил

346


Олимпиада-2016, бокс: бой Тищенко - Левита, результат, кто победил
Несколько часов назад на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро закончился финальный боксерский поединок в тяжелом весе (до 91 килограмма). Победу в нем одержал российский боксер Евгений Тищенко, которому удалось сломить сопротивление Василия Левита из Казахстана. Результат данного поединка определялся на основе судейских оценок - 29:28 в пользу россиянина.

После завершения финальной схватки зрители начали свистеть в адрес Тищенко. Сам боксер отнесся к произошедшему с сожалением, полагая, что завоевал золотую медаль в Рио абсолютно заслуженно. «Мне печально, что так отнеслись ко мне зрители. Я ко всей публике отношусь с уважением. Если мне отдали победу, значит были основания. Спасибо сопернику, это был самый тяжелый бой на турнире», - сказал россиянин на церемонии награждения.




До начала финального матча именно российский боксер находился в ранги фаворита. Но, учитывая все те настроения, направленные против нашей страны, можно было ожидать чего угодно.

Как известно, на Олимпиаде в боксе не могут выступать профессионалы. По этой причине вполне можно ожидать, что в ближайшее время Тищенко и Левит перейдут в этот статус, а затем уже пройдет бой-реванш. По-крайней мере, поклонники очень ожидают подобного развития событий.

Добавим, что своей победой Тищенко принес в копилку сборной России на ОИ-2016 11-ую золотую награду.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК