Главная » Последние новости » Эксклюзив » Видео боя: Евгений Тищенко - Василий Левит, результат

Видео боя: Евгений Тищенко - Василий Левит, результат

416

В 10-й соревновательный день на Олимпиаде-2016 в Бразилии российские спортсмены смогли отличиться несколько раз, когда принесли в копилку национальной сборной пять наград. Две из них имеют золотое сечение. Благодаря такому блестящему выступлению российских атлетов, сборная РФ укрепила свои позиции на четвертой строчке в общем медальном зачете по странам.

Одну из золотых медалей завоевал боксер Евгений Тищенко. Жюри присудило ему безоговорочную победу в финале против представителя Казахстана Василия Левита в весовой категории до 91 кг со счетом 3:0.

Отметим, что несогласные с таким решением судей болельщики начали освистывать россиянина. При этом, несмотря на такое поведение болельщиков, оба боксера вели себя подчеркнуто уважительно друг к друг, и когда зал в очередной раз загудел, Левит приложил палец ко рту, а Тищенко отдал должное сопернику.

После боя проигравший отметил, что успех Тищенко - абсолютно заслужен. "Кому руку подняли, тому подняли, что тут думать. Я ничего не думаю. У него первое место, у меня второе место. Что я могу сказать. Со стороны, наверное, виднее, кто выиграл. Мое мнение - это мое мнение. Людям со стороны виднее. Они решили так, значит, это так!" - сказал Левит.