Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » СМИ: "ограбление" американского пловца Лохте на Играх-2016 может стоить ему выгодных контрактов
Эксклюзив

СМИ: "ограбление" американского пловца Лохте на Играх-2016 может стоить ему выгодных контрактов

241


СМИ: "ограбление" американского пловца Лохте на Играх-2016 может стоить ему выгодных контрактов

Ранее бразильская полиция выдвинула обвинения против американских пловцов по факту ложного сообщения о преступлении.

Произошедший на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро инцидент может стоить шестикратному чемпиону Игр, американскому пловцу Райану Лохте выгодных спонсорских контрактов, которые обычно заключаются или продляются на новый срок в течение короткого периода после завоевания новых титулов и медалей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на западные источники, полиция Бразилии выдвинула обвинения против пловцов олимпийской сборной США Лохте и Джеймса Фейгена, заявивших, что они были ограблены во время проведения Олимпиады.




Как сообщил в четверг телеканал Globo, спортсмены подозреваются в "ложном сообщении о преступлении". Согласно по бразильскому законодательству, окончательное решение о предъявлении обвинений должен принять суд, и в случае признания вины спортсменам грозит тюремное заключение на срок от одного до шести месяцев, а также штраф.

Известно, что Лохте еще в понедельник вернулся в США, а о местонахождении Фейгена пока ничего не сообщается. Двоих других американских пловцов, находившиеся с подозреваемыми в момент инцидента, не станут привлекать к ответственности, так как они ранее не давали показаний в полиции.

Отмечается, что в спонсорских контрактах содержится оговорка, позволяющая рекламодателю разорвать соглашение в случае неподобающего или аморального поведения партнера.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК