Главная » Последние новости » Эксклюзив » Медальный зачет Олимпиады 2016: итог, 20 августа

Медальный зачет Олимпиады 2016: итог, 20 августа

446

После очередного игрового дня медальная копилка нашей национальной команды пополнилась. Но, как сообщают нам журналисты, работающие в Рио, мы продолжаем находиться на пятом месте в общем зачете.

Накануне наши спортсмены и спортсменки завоевали четыре медали. В копилку упала одно золото, серебряная медаль и две бронзовые награды. Теперь у нас 48 медалей: 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.

Героинями дня стали наши красавицы – синхронистки, которые в очередной раз доказали, что равных им на планете нет, и в ближайшие годы не будет.

Серебряную медаль для России завоевал борец вольного стиля Аниуар Гедуев в весовой категории до 74 кг. Спортсмен сражался, как лев, превозмогая травмы и рассечения. И это второе место можно смело приравнивать к золоту!

Бронзовые медали получили боксер Виталий Дунайцев в весовой категории до 64 кг и наши красавицы — женская сборная по водному поло. Скажите, кто мог себе представить на старте турнира, что наши ватерполистки смогут увезти из Рио медаль?

А лидируют, как и прежде, американцы. Вторыми идут представители Великобритании. Китайцы замыкают тройку.

Напомним, что Олимпиада завершается 21 августа. Если по московскому времени, то в России это будет ночь на 22 августа.