Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Олимпиада-2016 в Рио, результат финала по гандболу у женщин, Россия - Франция: россиянки взяли золото
Эксклюзив

Олимпиада-2016 в Рио, результат финала по гандболу у женщин, Россия - Франция: россиянки взяли золото

309


Олимпиада-2016 в Рио, результат финала по гандболу у женщин, Россия - Франция: россиянки взяли золото
Если бы в начале олимпийского турнира по гандболу среди женщин кто-то сказал, что российская сборная будет иметь отличные шансы на завоевывание медалей, то многие бы скептически отнеслись бы к подобного рода прогнозам. Но наши женщины доказали, что они могут удивлять. Не зря же их силу и волю к победе министр спорта Виталий Мутко поставил в пример другим спортсменам.

Впервые за всю историю Олимпийских игр отечественные гандболистки сумели вырвать победу и стать настоящими чемпионками. Это случилось в 15-й день ОИ-2016 в Рио, где наша команда отличилась не только в гандболе, но еще и в ряде других дисциплин.

Полуфинал дался россиянкам тяжелее, считают эксперты. Соперником за выход в финал у России стала команда Норвегии, которая имеет статус «матерого волка» в гандболе и звание двукратных олимпийских чемпионок: на играх в Пекине и Лондоне именно они брали победное золото. И, хоть разрыв счета был минимальным (26:25), россиянки смогли поверить в свои силы и настроится на финальную схватку.




Как это часто бывает, после натужной игры в 1/2 финала, решающая схватка происходит с меньшими энергозатратами. Соперником сборной России стала команда Франции. С самого начала поединка свою состоятельность доказали вратари. Они отбивали, зачастую, такие мячи, которые должны были обязательно стать голевыми.

Россиянки постоянно вели в счете, не беря во внимание тот факт, что во второй половине матча Франция сумела вырваться вперед. Однако наши женщины отыграли гандикап. Огромную поддержку нашим соотечественницам оказал именитый тренер Евгений Трефилов, который хоть и бывает жестким, но ему нельзя отказаться в справедливости. Как результат, победа со счетом 22:19 у сборной России по гандболу, которая принесла нашей дружине золотые медали Олимпиады-2016.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК