Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » ОИ-2016 в Рио, результаты сегодня, 21 августа, новости Олимпиады-2016: медальный зачет, какое место у России по медалям
Эксклюзив

ОИ-2016 в Рио, результаты сегодня, 21 августа, новости Олимпиады-2016: медальный зачет, какое место у России по медалям

293


ОИ-2016 в Рио, результаты сегодня, 21 августа, новости Олимпиады-2016: медальный зачет, какое место у России по медалям
Много приятных новостей с Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро для российских поклонников пришло накануне, когда завершился очередной соревновательный день. Копилка сборной России пополнилась несколькими медалями различных достоинств. Благодаря хорошим выступлениям наших спортсменов, команда РФ сохранила за собой четвертое место в медальном зачете.

ОИ-2016, медальный зачет сегодня, 21 августа: какое место у России

В копилке сборной России на данный момент 53 медали - 17 золотых, 17 серебряных, 19 бронзовых и четвертое место в неофициальном командном зачете. Недосягаемой остается сборная США, после которой идут китайские спортсмены, а тройку лидеров замыкает Великобритания.

Новости Олимпиады-2016, результаты: новое золото сборной России

Очередную медаль в копилку сборной России принес Александр Лесун, который показал лучший результат в основном раунде фехтования в рамках турнира по современному пятиборью. Лесун набрал в сумме 1479 очков, что гарантировало высшую награду Игр.




Серебряную медаль завоевал украинский спортсмен Павел Тимощенко (1472 балла), бронза у Исмаэля Эрнандеса из Мексики (1468 очков).

Напомним, ранее гимнастки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева обеспечили себе золото и серебро в личном многоборье став недосягаемыми для соперниц. До этого, российские гандболистки впервые в своей истории выиграли золото Олимпийских игр.

ОИ-2016, сколько медалей у России: гандболистки показали высший класс

В субботу, 20 августа, на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, женская сборная России по гандболу вписала свое имя в историю. Российские девушки в финале в упорной борьбе обыграли французскую команду со счетом 22:19.

Бронзовые награды получили норвежские гандболистки, обыграв голландок со счетом 36:26.

Олимпиада-2016, медальный зачет: золото и серебро России принесли гимнастки
Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева обеспечили себе награды в личном многоборье став недосягаемыми для соперниц. Российские гимнастки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева завоевали золото и серебро в многоборье еще до того, как все их соперницы успели выполнить последнее упражнения, выступления с лентой.

По очкам россиянки оказались недосягаемыми для соперниц, что сделало их официально призерами Олимпиады.

Олимпиада закончится 21 августа. Церемония закрытия Игр в Рио пройдет 22 августа в 01:15 по московскому времени (трансляция на Первом канале в 02:00).



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК