Главная » Последние новости » Эксклюзив » Волейбол Россия - США: результат в Рио, обзор, кто выиграл, счет матча за 3-е место

Волейбол Россия - США: результат в Рио, обзор, кто выиграл, счет матча за 3-е место

304

Российские волейболисты накануне показали хорошую игру в матче против США, но этого оказалось недостаточно для итоговой победы. Счет 3:2 в пользу американцев указывает на неимоверный накал борьбы и тот момент, что до самого последнего момента, учитывая счет 15:13 в пятой партии, никто не знал, кто же сумеет завоевать бронзовые награды на Олимпиаде-2016 в Рио.

Обзор матча Россия-США, волейбол на Олимпиаде-2016: кто выиграл бронзу

Из основных событий вчерашнего поединка следует сразу же указать на то, что изначально сборная США котировалась значительно выше российской команды. Однако начало поединка целиком и полностью осталось за российскими волейболистами. Ребята выглядели очень уверенно и почти не проявляли своих эмоций. Можно было сделать вывод, что таким способом волейболисты нашей страны хотят забыть о поражении от бразильцев в полуфинале, выиграв матч за третье место и уехать с ОИ-2016 в качестве обладателей бронзовых наград.

На такой волне волейболисты РФ провели две первые партии. Они совершенно не позволяли американцам раскрыть весь свой потенциал. Было понятно, что дожимать нужно будет в третьем сете. Но этого не случилось. Уверенно проведя несколько розыгрышей, сборная США овладела преимуществом, которое протянула, как затем выяснилось, на три партии. Итоговый успех американцев со счетом 15:13 в последнем сете лишний раз доказал, что расслабляться в подобных поединках - совершенно нельзя.

Результат матча за третье место в мужской волейболе на ОИ-2016 США - Россия - 3:2 (23:25, 21:25, 25:19, 25:19, 15:13). В свою очередь сборная Бразилии в финальном поединке уверенно разобралась с итальянцами со счетом 3:0 (25:22, 28:26, 26:24).

К сожалению большой армии поклонников, мужская сборная России по волейболу впервые за 20 лет осталась без медалей на Олимпийских играх. Хочется верить, что это упущение будет переписано в 2020 году на ОИ в Токио.