Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Медали олимпийские, таблица 2016 года: итоговая таблица медального зачета в Рио
Эксклюзив

Медали олимпийские, таблица 2016 года: итоговая таблица медального зачета в Рио

361


Медали олимпийские, таблица 2016 года: итоговая таблица медального зачета в Рио
Летние Олимпийские игры в Рио подошли к завершению. Накануне на величественной «Маракане» состоялась торжественная церемония закрытия Олимпиады. Вместе с окончанием соревнований начинается подведение итогов, как организаторских, так и спортивных.
Прежде всего, обращаем внимание на турнирные итоги Олимпиады. В командном зачете уверенную и практически бесконкурентную победу одержала сборная Соединенных Штатов. Всего у США 121 медаль, из которых 46 золотые – фантастический результат.Сборная Великобритании идет на втором месте. У нее 27 золотых наград. Это на одно золото больше, чем у Китая, который изначально считался главным конкурентом США. Китай имеет 26 золотых наград.
Не смогла составить конкуренцию британцам и китайцам российская сборная. У России всего 19 золотых наград, что, впрочем, является отличным результатом. В теории россияне могли бы взять на одну-две первых медали больше, но и такой показать тоже считается вполне приемлемым.
Пятую строчку заняла сборная Германии с 17 золотыми наградами. Вслед за ней расположились японцы – у них 12 первых наград. 10 медалей высшей пробы у Франции. На одну меньше у Южной Кореи. Десятку замыкают Италия и Австралия – у них по 8 золотых наград.
Медали олимпийские, таблица 2016 года: итоговая таблица медального зачета в Рио

Сборная Украины выступила хуже всего в своей истории. Два золота из одиннадцати общих наград расположили украинцев на 31-й строчке.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК