Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Художественная гимнастика на Олимпиаде в Рио: результаты
Эксклюзив

Художественная гимнастика на Олимпиаде в Рио: результаты

483


Художественная гимнастика на Олимпиаде в Рио: результаты

Олимпийские игры в Рио-2016 закончились. Сейчас самое время подводить итоги и остановиться на наиболее запоминающихся моментов для России. В частности, зрители до сих пор бурно интересуются художественной гимнастикой, где наши спортсменки доказали, что равных им нет, а по той части, что касается красоты выступления, конкурентов на ОИ-2016 у них попросту не было.

В составе сборной России выступали: Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина. Тренирует россиянок на протяжении последних 18 лет Татьяна Николаевна Покровская. Сборная России по художественной гимнастике стала первой на Олимпиаде в Рио.




За выступление с тремя булавами и двумя обручами сборная России получила прекрасный результат 18.633 балла и вышла на первое место, опередив испанок. Болгарки также не сумели опередить нашу команду.

Тем временем, уже после завершения ОИ-2016 возник громкий скандал. Дело в том, что немецкий таблоид Bild принял решение не включать сборную России в итоговый медальный зачет Олимпиады в Рио, который завершился накануне вечером.

Так, после Китая, занявшего третье место, сразу следует Германия. России, занявшей в итоге четвертое место, в списке нет. В конце таблицы журналисты издания оставили примечание — «Bild не включает сборную России в общий медальный зачет из-за государственной поддержки допинга».

В заключении уточним, что сборная России на Олимпийских играх в Рио заняла четвертое место в общем медальном зачете, завоевав 19 золотых медалей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК