Главная » Последние новости » Эксклюзив » Медали олимпийские, таблица 2016 года: кто выиграл медальный зачет, сколько медалей у России
Эксклюзив

630

Долгожданные Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро подошли к концу. На два года Бразилия стала центром главных спортивных соревнований мира. Два года назад бразильцы принимали футбольный мундиаль, а теперь и вовсе – самые древние и самые престижные соревнования в истории спортивного мира.
Российские болельщики, конечно же, наблюдали в первую очередь за выступлениями нашей сборной, которая в Рио отправилась в «разбитом» состоянии. Тем не менее, России удалось не просто достойно выступить, но и даже превзойти некоторые ожидания.В таблице медального зачета, как и ожидалось, первое место занимает непревзойденная сборная США. Американские олимпийцы забрали фактически восьмую часть всех наград на ОИ, а их было более трехсот комплектов. Кроме того, всего в Олимпиаде участие принимали больше двух сотен стран.
На счету США – 46 золотых наград. На втором месте идет Великобритания, показавшая уровень даже выше ожидаемого. На счету британцев 27 золотых медалей. У Китая, занимающего третью строчку, на одну первую награду меньше – 26. А на четвертом месте идут россияне. У нас – 19 золотых наград. Примечательно, что в предпоследний день наши спортсмены взяли сразу четыре золота. Пятую строчку занимает Германия с 17 золотыми наградами.

В первую десятку также попали в порядке расположения в таблице сборные Японии, Франции, Южной Кореи, Италии и Австралии. За полшага к ТОП-10 остановились сборные Нидерландов и Венгрии.