«Ростов» разгромил «Аякс» со счетом 4:1 и вышел в групповой этап ЛЧ (ВИДЕО)

54.147.238.62

24 августа "Ростов" обыграл в ответном матче голландский "Аякс" со счетом 4:1 и по сумме двух матчей вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

«Ростов» - «Аякс»: счёт 4:1 вывел ростовчан в групповой этап Лиги чемпионов

ФК «Ростов» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов на своем поле разгромил амстердамский «Аякс» (4:1). По сумме двух матчей 5:2 выходит в групповой этап Лиги чемпионов.
Отметим, в групповом этапе Лиги чемпионов примут участие 32 команды, разбитые на восемь групп. Десять из этих клубов попадут на турнир из раунда-плей-офф. Жеребьевка пройдет 25 августа.

«Ростов» впервые в своей истории получил право выступить в Лиге чемпионов после того, как занял второе место в российской Премьер-лиге сезона 2015/2016. В групповом этапе Лиги чемпионов также примет участие московский ЦСКА, занявший в Премьер-лиге первое место.

«Ростов» - «Аякс»: обзор матча ЛЧ-2016

Выйти вперёд российская команда сумела на 34-й минуте, когда отличился Сердар Азмун. В начале второго тайма преимущество "Ростова" закрепил Александр Ерохин, а на 60-й минуте Кристиан Нобоа сделал счёт 3:0. Шесть минут спустя Дмитрий Полоз забил четвёртый мяч хозяев поля.

"Аякс" счет сумел откыть только на 84-й минуте - Дави Классен реализовал пенальти. По итогам этого эпизода с поля был удалён Фёдор Кудряшов.

«Ростов» - «Аякс», счет 4:1. ВИДЕО голов

Лига Чемпионов. Квалификация. Ответный матч. «Ростов» - «Аякс» - 4:1

Голы: 1:0 Сердар Азмун (34'), 2:0 Александр Ерохин (52'), 3:0 Кристиан Нобоа (60'), 4:0 Дмитрий Полоз (66'), 4:1 Дави Классен (84').

Предупреждения: Азмун, 39; Полоз, 41; Навас, 53 – Виргевер, 87.

Удаления: Кудряшов, 83 – нет.